Selamat datang di Portal Layanan PPDB Online MTs YPPA Cipulus
Tahun Pelajaran 2022/2023


Layanan PPDB Online adalah sebuah sistem khusus yang dirancang sebagai sumber atau pusat informasi serta pengelolaan dalam proses seleksi penerimaan peserta didik baru (PPDB) yang dilakukan secara online dan berbasis waktu nyata (realtime).

Prosedur Pendaftaran Peserta Didik Baru

  1. Calon siswa mendaftar akun baru di Daftar Akun.
  2. Masukkan Kata Sandi yang mudah diingat dan sulit ditebak, kombinasi antara huruf kecil, besar, karakter khusus atau angka dan lebih dari 8 karakter.
  3. Setelah berhasil login, calon siswa  melengkapi biodata secara keseluruhan menggunakan data yang valid, serta mengunggah berkas yang dibutuhkan.
  4. Setelah biodata berhasil dilengkapi, calon siswa melakukan transfer ke : Bank Syariah Mandiri 7117122087 (kode bank 451) a.n Yusup Nabhan untuk pembayaran biaya awal pendaftaran sebesar RP. 2000.000,- (dua juta rupiah) kemudian foto bukti transfer dan di upload pada menu konfirmasi pembayaran.. 
  5. Kemudian setelah mengupload bukti transfer, calon siswa mencetak/print out formulir dan kartu tanda observasi untuk dibawa ketika observasi sekaligus menyerahkan beberapa persyaratan yang telah ditentukan.
  6. Apabila lupa Kata Sandi harap hubungi Admin.

Informasi Pendaftaran

06 March 2022

Segera Lengkapi Persyaratan

Bagi pendaftar yang sudah menyelesaikan seluruh tahapan pendaftaran dan LULUS s...

Selengkapnya

30 January 2022

Rencana Agenda Kegiatan

Setelah pendaftar lulus pada proses pendaftaran, silahkan untuk mempersiapkan beberapa berkas PERSYARATAN untuk diser...

Selengkapnya

30 January 2022

Informasi Kelulusan

Informasi kelulusan dari proses pendaftaran peserta didik baru dilaksanakan dan di update setiap harinya secara realt...

Selengkapnya

30 January 2022

Persyaratan Pendaftaran

Beberapa persyaratan yang harus dilengkapi bagi pendaftar baru untuk kemudian diserahkan kepada panitia pendaftaran bisa dipantau melalui link >...

Selengkapnya

Data Sekolah

Nama Sekolah MTs YPPA Cipulus
No. Telp 089650050750
Email info@mtscipulus.sch.id
Alamat Jalan Pesantren Cipulus
Desa Nagrog
Kecamatan Wanayasa
Kabupaten Purwakarta
Kode Pos 41174

Kontak Person Panitia

# Nama No. HP/WA
Auto Respon 6289650050750
Iman Burhanudin 087778910870
Heri Rahman Hakim 083816136370
Yayat Misbah Hidayat 083816204311
Ramdan Abdu Rohman 082298771082
Muhamad Fariz Ramdhani 083122589308
Asep Saepulloh 089529661194

Statistik Pendaftaran

Siswa Pendaftar 488 siswa
Siswa lulus 330 Siswa
Siswa tidak lulus 158 siswa